Как выбрать обои

Любой человек, обзаведясь новым жильем (домом, квартирой), в первую очередь думает о ремонте. Самое первое и наверное самое главное с чего начинаются отделочные работы это стены, для их покрытия чаще всего используют обои. Выбор обоев для помещения считается очень трудной задачей, так как их выбор влияет на визуальные размеры комнаты, могут скрывать недостатки планировки, если это требуется, а также вид выбранных влияют на эстетичность и интерьер в доме.

Величайший ассортимент обоев, который представлен на сегодняшнем рынке, позволит без труда выбрать желаемый отделочный материал. Также перед выбором материала необходимо измерить и оценить высоту потолка, объем всей комнаты или комнат в помещении и ровности поверхности стен. Если имеются некоторые изъяны, неровности, их без труда можно скрыть правильно подобранными обоями.

Следует придерживаться несколько правил при планировании ремонта по отделочным работам. Например, для небольших помещений или комнат подойдут обои с мелким рисунком или узором. Таким образом, комната будет казаться больше и просторней. А вот для большой, просторной комнаты отлично будут смотреться обои с крупным круглым узором.

Если хотите уменьшить огромную комнату, лучше всего для этого подобрать обои с темным оттенком.

Для помещений с низким потолком подойдут обои с вертикальными полосами, а вот для уменьшения высоты того самого потолка подойдут обои с горизонтальным узором или полосами.

Для визуального увеличения комнаты можно оклеить стены светлыми обоями без рисунка и узоров. Часто в таком сочетании применяют на потолке ровный клетчатый узор, в таком интерьере потолок смотрится тяжелым и массивным. Такой подбор сочетания стен и потолка подходит для помещения с высокими стенами, потому как узорчатая клетка значительно сокращает высоту потолка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: