Какая мебель нужна в ванной?

Подбор мебели для ванной достаточно сложно, так как это помещение является одним из самых сложных для обстановки помещений. Это связано с тем, что мебели, установленной в ванной нужно быть не только функциональной и органически вписываться в обстановку, но и устойчивой, в первую очередь к воздействию высокой влажности.

Из-за этого часто возникает парадокс, когда вся квартира отлично и со вкусом обставлена, а мебель для ванной комнаты подобрана кое-как и явно не сочетается и не вписывается в интерьер. Эта ситуация возникает, когда обращают внимание только на одну из характеристик – устойчивость или функциональность при этом эстетические моменты остаются за кадром.

Предметов мебели в этом помещении не должно быть слишком много, поэтому стоит потратить несколько больше времени на ее подбор и выбрать не только устойчивую и функциональную, но и красивую мебель для ванной. В обычный набор мебели в этом помещении входят — зеркало, раковина с тумбой под ней, шкаф либо подвесные полки.

Часто такие наборы продаются в виде готовых гарнитур, это намного удобнее и позволяет ускорить процесс выбора. После того как вы выбрали отлично подходящую по дизайну мебель, удостоверьтесь в ее качестве и прочности, что бы не выбрасывать покупку после 1-2 месяцев использования.

Ручки и петли должны быть изготовлены из хромированного металла, а не пластмассы, на раковине не должно быть повреждений эмали (сколов). Так же можно по ней слегка постучать, если звук будет глухим – лучше такую раковину не приобретать.

После того как мебель выбрана и приобретена, наступает установки раковины и расстановки мебели по ванной комнате. При этом нужно расположить мебель так, что бы она не слишком сильно выделялась и не закрывала доступ к тем или иным частям помещения. Если все этапы от покупки до расстановки были выполнены правильно, то ваша новая ванная будет радовать вас и ваших близких многие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: