Полимерпесчаная плитка

Если оценить наиболее применяемые в последние годы материалы, можно заметить, что в их числе прочно обосновались полимеры разного рода…

Полимерпесчаная плитка

Они нашли себе применение в изготовлении практически чего угодно. Без них не обойтись при производстве посуды и мебели, бытовых вещей и хозяйственных изделий, автомобильных деталей и оборудования, используемого в промышленности.

Эксплуатационные качества, потребительские свойства полимеров совершенствуются день ото дня, и все новые возможности вещества оказываются известны человеку.

Полимер – продукт нефтяной промышленности в некоторой форме. Химически он неактивен, если находится в твердом состоянии, если он холодный. Он достаточно безвредный, чтобы из него можно было даже делать ванночки, чтобы купать малышей. Лишь два варианта ситуации есть, когда полимер оказывается участником реакции. Это повышение температуры либо использование сильного растворителя.

Процесс изготовления полимерпесчаной плитки предполагает идти первым путем, то есть нагревать сырье. Когда оно расплавляется, то превращается в массу пластичную, иногда даже жидкость, причем очень густую. Это вещество тут же вступает в реакцию, как только у него появляется возможность. Он способен перемешиваться с другими веществами, вулканизироваться, ему свойственна высокая адгезия. Физическая, химическая активность очень высокая.

Полимерпесчаная плитка производится в ходе процесса, в некоторой мере сходного с изготовлением обычной плитки, только вот цемент тут замещен на пластик в сухом состоянии, предварительно перемолотый. Можно смело брать вторичное сырье. Полимер смешивают с песком, нагревая до 180 градусов. Масса расплавляется, охлаждается и попадает в специальный пресс, где удается сформировать плитки. Что касается раствора из цемента и песка, то там происходит затвор, обусловленный химической активностью цемента. А вот полимер просто песчинки меж собой спаивает, и для прохождения реакции нет нужды даже добавлять воду.

Достаточно давно тротуарная плитка стала заменителем гранитной брусчатки. Второй вариант полностью натуральный и природный, а производства первого связано с использованием цементного раствора. Поскольку плитка оказалась дешевле и проще, она быстро вытеснила брусчатке. Правда, низкая стоимость и простота тоже вынуждают за себя платить. В условиях современности тротуарная плитка считается морально устаревшей, ее параметры – совсем не те, что ждет обычный человек. Мы привыкли к долговечности и экологичности, к удобству, и строительный материал не может этого обеспечить. Есть существенный аспект недостатков, свойственных асфальту и цементной плитке, а вот в полимерпесчаной их удалось полностью устранить.

полимерпесчаная плитка очень прочная на удар. Ее не получится расколоть, даже если ударить кувалдой. Что касается стандартов, то тут прочность регулируется нормой в 250 кг в расчете на квадратный сантиметр. Полимер способен плотно спаивать песок, и материал обработать удастся разве что специальными инструментами. Это фрезы и болгарки. То есть к износу стойкость плитке свойственна уникальная. А вот цементная по прошествии некоторого времени будет истираться, станет источником пыли. Это связано с тем, что частицы сцепляются относительно слабо. Полимерпесчаная – это экологически безопасная плитка. По этому параметру она заметно лидирует на фоне асфальта. Стоит ему прогреться лишь до 45 градусов, и уже начинают выделяться опасные и ядовитые вещества. А для того чтобы полимер уступил в реакцию с кислородом, его придется нагреть до 120 градусов. Это возможно лишь при наличии специального оборудования.

Использование полимерпесчаной плитки – это разумное и бережное отношение к природным ресурсам, экономия их с высоким уровнем эффективности. Чтобы изготовить цемент, нужны многочисленные заводы, приходится разрабатывать карьеры, и процесс сопряжён с большим объемом вредных выбросов. Добыча щебня – тоже непростая задача, связанная с разработкой недр и изъятием ресурсов. Грохот камня, его последующая перевозка – не самые легкие задачи, да и экологии все это вредит. Чтобы изготовить асфальт, нужно иметь продукцию нефтепромышленности, и это связано с токсичными выбросами в процессе укладки. А полимерпесчаная плитка изготавливается из отходов и песка с добавлением красящего вещества. Это не только безопасно, но и позволяет уменьшить объем отходов на планете.

плитка тротуарная в домашних условиях

Как сделать тротуарную плитку своими руками

Тротуарная плитка

Какая тротуарная плитка лучше: вибропрессованная или вибролитая

Тротуарная плитка фото2

Садовые дорожки, как укладывать тротуарную плитку

Полимерпесчаная плитка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: