Помещение квартиры в стиле хай-тек

Кому может подойти стиль хай-тек в интерьере помещения?

•    В первую очередь энергичной молодежи, имеющих современные взгляды на жизнь.
•    Конечно же, сторонникам эпатажа. Хай-тек в интерьере позволяет использовать текстиль, имитирующий шкуру леопарда, тигра или зебры.
•    Владельцам небольших квартир – хай-тек разгружает пространство, придает помещению ощущение невесомости.
•    Жителям загородных домов. Непросто представить себе дачный коттедж, наполненный металлом и стеклом.

Технологии, используемые в интерьере

Как правило, дом напичкан высокотехнологичными системами, например, автоматизированные системы управления освещением, ароматизации, встроенным каналом для пылесоса, системами климат-контроля – где купить кондиционер высокого качества с многочисленными функциями уже ни для кого не секрет, и многое другое.

Но вы не увидите здесь коробок сплит-системы и путаницы проводов, поскольку вся «интеллектуальная техника» скрывается под фальш-перегородками и подвесными потолками. Вместо отопительных радиаторов установлена система теплых полов, либо теплые стены.

Отделка стен в стиле хай-тек

Хай-тек в интерьере предполагает использование «промышленных» отделочных материалов: стены оголены до бетонного основания или кирпичной кладки. Также, дизайнеры рекомендуют использовать наливной пол вместо старого доброго паркета.

Мебель в стиле хай-тек

Мебель в таком интерьере только с простотой и правильной формой. Здесь не найти много мебели, лишь самое необходимое: стулья из гнутого металла, полки встроены в нишу, журнальный столик на колесиках, стеллажи из стекла. Диваны и кресла могут состоять из нескольких модулей. Что касается обивки, то предпочтительно однотонная, но не обязательно бледная.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: