Популярные приемы обустройства приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка – это большой комплекс мероприятий. Он направлен на создание ландшафтных композиций, насаждение деревьев, кустарников и цветов, оформление газонов, изгородей и стен.

Ландшафтный дизайн

Справиться с этой задачей смогут только специалисты. В Москве есть достаточное количество компаний, занимающихся проектированием и озеленением. Одной из лучших является фирма «ПозитивПроект».

Во время благоустройства загородных имений непременно используют декоративные и фруктовые деревья. С их помощью можно воссоздать особенную атмосферу, а также структурировать целостную картину. Деревья станут прекрасным спасением от изнурительной жары, предотвратят проникновение на участок пыли и уличных звуков, улучшат качество микроклимата.

Кустарники – это объекты, которые придадут территории объем, насытят сад необычной текстурой и насыщенным цветом. Используя эти элементы, можно скрыть хозяйственные постройки и дефекты территории. Кустарники, размещенные вдоль забора, предотвратят проникновение любопытных взоров со стороны улицы, а также попадание пыли и шума. Популярная компания «ПозитивПроект» предлагает использовать неприхотливые и долговечные растения, отличающиеся высокой степенью декоративности.

Живые изгороди – функциональные объекты озеленения. Они бывают лиственными и хвойными. В зависимости от основной задачи, ландшафтного стиля, площади территории и иных факторов выбирают свободно растущие либо стриженные изгороди. Отдав предпочтение второму варианту, необходимо понимать, что он нуждается в регулярном уходе. Для удобства лучше использовать растения, которые легко переносят стрижку и отличаются наличием плотной кроны.

Цветники – один из самых популярных инструментов ландшафтного дизайна. Оформить красивую композицию сможет как профессионал, так и новичок в этой сфере. Грамотно спроектированный цветник придаст приусадебной территории индивидуальности и неповторимости. Чтобы наполнить сад красками, буйствующими с начала весны и до поздней осени, стоит отдать предпочтение однолетним растениям. Здесь очень важно правильно скомпоновать цвет, форму и размер цветов.

Альпийские горки, рокарии, каменистые ручьи, водоемы и лужайки – модные течения ландшафтного дизайна. Помимо растений, здесь используются садовые фигуры, мостики, перекаты, ручьи, фонтаны и иные инструменты. Эти элементы способны привнести новизну и уникальность участку.

детская площадка

Детская площадка на даче своими руками

Атриум

Атриум: дом под стеклом

Садовая клумба (фото)

Клумба своими руками

Популярные приемы обустройства приусадебного участка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: