Раковины для ванной виды и как ее выбрать

Раковина очень важный элемент для любой ванной комнаты. При этом раковиной пользуются намного чаще, чем кабинкой или ванной.

Картинки по запросу Раковины для ванной виды и как ее выбрать
Она необходима для умывания, чистки зубов или просто освежить лицо. Над раковиной всегда висит зеркало. Рядом располагаются полоски и шкафчики, где хранятся различные косметические и гигиеничные средства. Поэтому раковина является центральным местом этого помещения, при необходимости в мгновение ока превращающееся в салон красоты. но важно правильно выбрать внешний вид и размеры раковины.
Выбор не так уж и прост, потому что предложенный выбор будет весьма широк. но если делать последовательно следующие шаги, то процедура выбора пройдет быстро и правильно.
1. В самом начале нужно определить, что именно необходимо: раковина, умывальник и необходимы ли аксессуары к ней. привычный умывальник представляет собой крупный сосуд. обычно он фарфоровый или фаянсовый. Раковина для ванной имеет привычный белый цвет, хотя при желании цвет может быть абсолютно любой.
Фаянс или фарфор наиболее подходящий материал, потому что на этом материале почти не остаются царапины, а значит внешний вид сохраняется долгое время. Но относится к данному материалу следует очень осторожно, потому что он хрупок.
Стальная раковина для ванной лишена этого недостатка, но и у нее есть недостаток: вода, льющаяся из крана будет издавать сильный шум.
Лучший чем сталь материал — это закаленное стекло и пропитанное смолой дерево, искусственный камень, гранитная крошка. Такой умывальник имеет хорошую прочность, поглощает звук падающей воды. Также, купив умывальник из этих материалов, можно не сомневаться, что она придаст свою долю оригинальности всему помещению. Также, чтобы подчеркнуть ваш умывальник лучше положить гранитную плитку в Ростове-на-Дону.

Картинки по запросу гранитную плитку в ванне
2. Умывальники бывают различного типа и разделить их можно по методу установки.
Раковина может иметь пьедестал или полупьедестал, то есть она крепится к стене и нижней частью опирается на ножку. Основная задача пьедестала — это скрыть сифон, который только портит впечатление от внешнего вида помещения. Но если выбрать вариант с пьедесталом, то установить под раковиной шкафчик будет невозможно.
Намного удобнее вариант со шкафчиком-опорой. в этом случае упор нижней части раковины идет на шкафчик. в этом случае упор выполняет двойную функцию: упора и хранилища всевозможных мелочей, которые необходимы в ванной комнате. здесь найдется место для мыла, шампуни, бытовой химии, щеток, мочалок и др.
Разновидностью является врезная в столешницу раковина. Такой тип даст дополнительное место для средств гигиены. в самой столешнице можно разместить шкафчик и ящики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: