Сад в английском стиле и подметальные машины

Главная задача ландшафтного дизайна, в отличие от садоводства, это создание красоты и гармонии между природой и урбанизированными формами зданий.

Одним из наиболее популярных стилей ландшафтного дизайна является английский. Его еще называет пейзажным. Английский стиль напоминает облагороженный лес и в то же время применение этого стиля очень органично сочетается с естественными природными условиями.

Естественность композиции и линий являются его отличительными чертами. Вы не встретите прямых отрезков и геометрических фигур в саду или парке, где применен пейзажный стиль преобразования ландшафта. Растения ни в коем случае не подстригаются по прямой линии. Все должно быть как можно более естественно и близко природе. Причудливые изгибы дорожек, ручьев и каналов не выложены камнем и имеют естественные берега.

Все искусственные строения, мостики и проложенные дорожки органично вписываются в естественный природный пейзаж. Но следы деятельности садовников не ускользнут от внимательных глаз. Речь идет об идеально подстриженных газонах. Утверждают, что во всем мире нет таких совершенных и изумительных газонов как в Великобритании.

Это объясняется тем, что испокон веков, не смотря на войны, стихийные бедствия, газоны в английских парках подстригались в срок. Это же можно сказать и об уходе за деревьями. Уход за садом, несмотря на всю его близость к природе очень непрост. Для уборки дорожек часто используют подметальные машины купить которые можно в больших магазинах и на строительных рынках.

В саду, выполненном в пейзажном стиле, все растения высаживают ярусами. Их подбирают таким образом, чтобы они производили самое благоприятное впечатление в любое время года. В английском саду можно с комфортом отдохнуть и любоваться естественной природой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: