Современные тенденции модной кухни

Многие могут спросить, что объединяет современную кухню и моду. Но если вы считаете, что у двух этих понятий нет ничего общего, то вы сильно заблуждаетесь. И это не глядя на то, что мода меняется с каждым днем, а кухонную мебель мы приобретаем на многие годы, планируя ее дизайн заранее. Ведь именно мода на тот или иной стиль влияет на наш с вами выбор интерьера кухни, а также на мебель, технику и аксессуары, которые будут на ней находиться.

Тенденция моды в дизайне современных кухонь распространяется не только на оформление внешнего вида, но и на то, какими свойствами она должна обладать. На сегодняшний день, очень важным фактором при выборе кухни является то, насколько удобны в использовании тумбы и шкафы, их функциональность, а также наличие уникальных деталей в конструкции и декоре. Производители мебели для кухни понимаю это, и стараются придать своим моделям все эти факторы, отвечающие понятию комфортной современной жизни. Здесь важна любая мелочь.

Кухня, выполненная в современном стиле, представляет собой максимально эффективное пространство, которое не загромождено мебелью и имеет встроенную кухонную технику, говорит энциклопедия — справочник о кухне. Но, конечно же, все зависит от того, какую форму имеет комната и от ее размера. Модная и современная кухня будет гармонично смотреться и сможет подчеркнуть ваш собственный стиль и характер.

Основными тенденциями в создании современной кухни являются следующие факторы:
•    Объединение кухни с гостиной
•    Удобная и универсальная мебель
•    Мебель выполнена в насыщенных ярких цветах
•    Кухонная мебель может быть украшена фотопечатью
•    Столешница, а также шкафы, тумбочки и прочее, изготовленные из натуральных материалов или же имитируют дерево (без глянца)
•    Аксессуары, мебель или ее детали подвергаются патинированию, которое придает им вид старых вещей
•    Декор элементов кухни выполнен в стиле хай-тек

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: