Современные тенденции в сфере дизайна кухонной мебели

Кухня — это излюбленное место всех членов семьи. Здесь собираются не только для очередного приема пищи, но также для семейной беседы или торжества.

кухня

Именно поэтому, как правило, небольшое пространство кухни требует тщательного проектирования и планирования дизайна.

Отдельную роль в данном процессе играет выбор кухонной мебели, которая делает пространство удобным, практичным, красивым и эргономичным.

Важно решить вопрос рационального хранения продуктов питания, а также столовой и сервировочной посуды.

Кухонная мебель, в частности, гарнитуры и уголки могут быть выполнены из самых разнообразных материалов. Они могут сочетаться друг с другом и создавать идеальное гармоничное звучание. Или же использоваться по отдельности, отдавая предпочтение благородным натуральным материалам или основе искусственного происхождения.

Кухонные гарнитуры из натурального древесного массива являются идеальной находкой для пространства, выдержанного в классическом стиле. Фасады гарнитура имеют чуть ли не самую главную роль в процессе декоративного оформления помещения. Плетеные ящички, накопители и шкафы выглядят органично в традиционном интерьере, выдержанном в светлых или насыщенных темных оттенках.

Дерево — это универсальный материал, который как нельзя лучше всего демонстрирует все благородство интерьера кухонного пространства.

Не менее популярны сегодня кухни из мдф с оригинальными пластиковыми фасадами. Пластик имеет свойства принимать любые желаемые формы и расцветки, поэтому нередко фасады подобных гарнитуров украшены орнаментами и графическими изображениями.

На кухне, выдержанной в стиле «минимализм» с яркими цветовыми контрастами отличным решением станет покупка мебели из однотонного пластика или материала, по цвету гармонирующего со стеновыми панелями, а также фактурой потолка.

Мебель для кухни — это предмет истинной роскоши. Поэтому важно тщательно взвесить все пожелания и остановиться на практичном, долговечном и эстетически привлекательном варианте кухонного гарнитура.

К примеру, если хозяйка желает дополнить свою небольшую кухню стильным мебельных комплектом, но при этом иметь возможность хранить кухонные принадлежности и продукты питания незаметно для посторонних глаз, то имеет смысл купить кухни из Беларуси от компании ЗОВ.

Это великолепный каталог стильных и оригинальных комбинаций кухонных шкафов, ящиков, накопителей и стеллажей. Кроме того, хозяйка, предпочитающая традиционную классику также не останется равнодушной при выборе идеального комплекта из благородного древесного массива.

Кухонный фартук

Кухонный фартук – какой материал выбрать

Кухонная мебель

Интерьер кухни

Современные тенденции в сфере дизайна кухонной мебели

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: