Стиль лофт в интерьере: модно и экономно

Как известно, на сегодняшний день существует множество стилей, которые могут быть применимы в том или ином интерьере. Не так давно дизайнеры стали активно использовать для оформления, как обыкновенных квартир, так и загородных домов, так называемый стиль лофт.

Попросту говоря, лофт является сочетанием старого, например, кирпичных, отштукатуренных или крашеных стен, дощатых полов; и нового, например, стекла, металла, ультрасовременной бытовой техники. Рассмотрим несколько подробней, что же требуется для создания подобного стиля.

В данном случае, дизайн интерьера квартир весьма прост, ведь особых отделочных материалов для придания характерного для лофта внешнего вида, совсем не требуется. Потолки здесь должны быть ослепительно белыми, чтобы ощущались и свет, и простор. Стены представляют собой голую кирпичную кладку или даже гладкий бетон.

Если создать подобное возможности нет, можно сделать имитацию кладки. Для пола отлично подойдёт дерево. Просто отциклюйте его и покройте, например, светлым прозрачным лаком.

Что касается мебели, то она может быть абсолютно любой. Здесь приветствуется и ультрамодная, и раритетная мебель. Интерьер лофта может прекрасно сочетать совершенно, на первый взгляд, не сочетаемые вещи. Но не забудьте про современную аудио и видеотехнику. Она играет в дизайне не последнюю роль.

Чтобы украсить своё жилище, используйте нестандартные аксессуары. Отлично будут смотреться, например, граффити, дорожные знаки, рекламные плакаты. Если вы предпочитаете живопись, то выбирайте лучше абстракции. Причём, абсолютно неважно, в каких именно рамках они будут.

Данный стиль интерьера, наверняка, придётся по душе, в первую очередь, экономным людям. Затраты можно понести только, покупая дорогую технику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Комментарии: 1
  1. Ирина

    Спасибо! Наша студия PRO Interior Design с вами полностью согласна.
    :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: