Установка кондиционера

Перед тем, как установить кондиционер, необходимо определиться непосредственно с тем местом, которое подойдет для его монтажа. В частности он может быть установлен в любом помещении, в котором имеется окно и розетка. Естественно, важным моментом в этом случае является возможность протягивания шнура от оборудования непосредственно к розетке так, чтобы не пришлось для этого использовать различные переходники или удлинители, то есть в идеале подключение оборудования должно производиться напрямую к источнику питания.

Размещение оконного кондиционера требует расположения его вдали от телевизора, ламп и другой бытовой техники, потому как вся она обладает исключительной чувствительностью к термостатам. Установка кондиционеров должна, конечно же, осуществляться специалистами по установке данного оборудования – это поможет избежать ряда проблем с его работой и долговечностью. Если же вы твердо решили произвести самостоятельную установку, то для этого следует детально изучить прилагаемую к изделию инструкцию.

Для установки оконного кондиционера нужно для начала произвести установку конструкции с использованием для этого профиля, при этом ширина полки должна составлять порядка 3-4 сантиметров – она впоследствии станет рамой для климатического оборудования. Для герметизации образовавшегося зазора между кондиционером и рамой, необходимо использовать монтажную пену.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: