Водоснабжение в частном доме из скважины

Жить в частном доме, конечно же, хорошо. Но возможно это только при наличии всех благ цивилизации. И в первую очередь это касается качественного водоснабжения…

Вода

Далеко не везде в России есть качественный центральный водопровод. Поэтому, чтобы обеспечить себя водой, многие жители загородных домов прибегают к бурению скважин. О том, чем выгодно такое автономное водоснабжение и как осуществляется бурение скважин, мы расскажем в нашей статье.

Прежде чем приступать к бурению обязательно потребуется исследовать участок. Специалисты должны определить тип грунта и выяснить глубину залегания грунтовых вод. На основании этих данных уже находится решение.

Наиболее доступным является водоснабжение частного дома из скважины на песке. Вода в таком случае будет доставляться с глубины порядка двадцати метров. Однако есть у такой конструкции определенные недостатки. Создать скважину удается не на каждом участке и срок службы ее небольшой.

Если вы хотите получить действительно надежный источник воды, который прослужит не один десяток лет, стоит выбирать артезианскую скважину. Получаемая с ее помощью вода подходит для питья даже без предварительной фильтрации.

Важно отметить, что процедура бурения в данном случае довольно сложна и требует не только определенных навыков, но и задействования специальной техники. Так, рабочим необходимо выполнить бурение на глубину порядка пятидесяти метров.

После того как бурение скважины выполнено, специалистам требуется выполнить ее обустройство. Касается это установки насоса, труб и подключения к общей системе водоснабжения дома.

Обустройство скважины на воду требует самого ответственного подхода. Не стоит экономить и приобретать дешевое оборудование. Помните о том, что скупой всегда платит дважды. Гораздо лучше сразу же установить мощный насос, который обеспечит качественную подачу воды.

Для установки труб, в свою очередь, потребуется вырыть траншею глубиной в один метр. Это позволит обезопаситься от замерзания воды в зимнее время года.

Стоит понимать, что собственная скважина – это уже давно не роскошь, а очевидная потребность. С каждым годом популярность скважин только возрастает. Все затраты можно считать обоснованными. Ведь именно эта конструкция позволяет на долгие годы забыть о каких-либо проблемах с водоснабжением.

Водопровод

Абиссинский колодец – скважина в вашем доме

Железобетонные кольца для колодца

Устройство колодца

Насосная станция

Покупаем насосную станцию, устройство и технические отличия

Водоснабжение в частном доме из скважины

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: