Выбираем кондиционер для нашего дома

Близится летний период. По прогнозам синоптиков – лето 2013 года будет одним из самых жарких за последние несколько десятков лет. Более того, на весенний период уже было зафиксировано несколько температурных рекордов! Например, в Украине 1 мая официально зафиксирован температурный рекорд (+31 С0). Это наивысший показатель температуры в этот день за последние 130 лет!

Именно поэтому многие уже заинтересовались возможностью установить кондиционер в своем доме. Чаще всего используются именно жидкостные версии этого прибора. Установка его производится в любой зоне помещения.
Устанавливать его лучше, вызвав специалиста на дом. Ведь неправильный монтаж приведет к скорому выходу прибора из строя (как правило, это – неправильное функционирования масляного кругообращения).
Кстати, совсем недавно многие ведущие производители кондиционеров начали поставлять на рынок продукцию, которая отвечает современным дизайнерским потребностям! Например, кондиционер от Gorenje можно устанавливать в качестве пластиковой панели! Выглядит новинка достойно, и может отлично стать красивым элементом декора стены. Для кухни – это отличная возможность скрыть водопровод, если он проходит в видном месте стены.
Установка таких кондиционеров уже производится специалистами. Стоимость такой услуги пока четко не регулируется, но, к примеру, установка кондиционеров Подольск  (этот город – очень жаркий, поэтому такие услуги востребованы) предлагают производить по цене 2500 рублей. Единственное, что останавливает покупателей – цена на такие кондиционеры. Пока что она находится в так называемом «люксовом» сегменте (стоимость прибора – от 25 000 рублей).

Если же вы не хотите размещать кондиционер в самом доме, то для вас могут стать интересными приборы, которые устанавливаются на крышу дома или же на внешний фасад здания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: