Выбираем одежду для собак

Такая одежда для собак, как пальто, жилеты, попоны и обувь имеют важное значение. Основная функция одежды для собак, такая же как и у нашей собственной одежды — сохранять тело собаки сухим и теплым в дождливую и холодную погоду. Кроме того многие люди выбирают одежду для собак, в которой используются элементы, служащие для безопасности собаки, такие как специальные светящиеся ленты и нашивки. Они помогают сделать вашу собаку более заметной в темноте. При планировании каких-то мероприятий на свежем воздухе мы кладем много всего в рюкзак, всевозможную защитную одежду, чтобы держать себя сухим, в тепле и комфортно себя чувствовать на протяжений всей нашей поездки. Почему-же многие оставляют своих питомцев без внимания? Некоторые люди считают, что крупным собакам с длинной шерстью одежда ни к чему, т. к. они, итак, выглядят хорошо защищенными в их естественной шубе.

Иногда холодный ветер или острые шипы проникает даже сквозь толстую одежду. Как и мы, если наши собаки остаются незащищенными длительное время, они могут страдать и быстро терять тепло своего тела. Так что для вашей следующей прогулки подготовьте теплую непромокаемую одежду не только для себя, но и для своего четвероногого друга! А о здоровье сердца вашей собаки позаботиться ветмедин.

Выбираем одежду для собак

Советы по выбору жилета, комбинезона, попоны и прочей одежды для собак

Важно чтобы комбинезон был по размеру и хорошо сидел. Одежда для собак, такая как комбинезон, жилет или ботинки должны соответствовать погоде и хорошо сидеть на собаке и не мешать ей активно проявлять себя как на охоте, так и на прогулке. Комбинезон должен защитить вашу собаку от вредных элементов и всевозможных острых предметов, которые могут встречаться ей на пути. При выборе одежды для собаки, очень многое зависит от погодных условий, сколько времени она проводит на улице, насколько активна собака.

Породы собак с короткой стрижкой (с короткой шерстью) более чувствительны к влаге и к холоду. В то же время породы собак с длиной шерстью очень склонны к промоканию.
Дизайн выбранной вами одежды для собак должен быть таким, чтобы защитить собаку от дождя, холода, ветра и прочего, не желаемого влияния окружающей среды. Но помните что одежда из одного флисового материала не лучший выбор для прогулки. Она не даст максимальную защиту от дождя, и она не достаточно прочная для активной собаки (охота…).

Одежда для собак в сочетании с теплой флисовой подкладкой и верхом из прочного нейлона обеспечит максимальную защиту и поможет сохранить тепло. Если существует вероятность того, что вы будете гулять с собакой в условиях холода и дождей, необходимо позаботиться о том чтобы выбранная одежда для собаки соответствовала погоде. И если вы выбираете, пальто или комбинезон, которые покрывают нижнюю часть тела вашей собаки, убедитесь, что предусмотрено достаточно места, чтобы она могла «сделать свои дела».

Если ваш выбор одежды для собак жилет или куртка, то жилет для собаки также должен обеспечит некоторую защиту от шипов и колючек. Владельцы длинношерстных собак, помните, что удаление колючек из длинной шерсти не самое приятное занятие!
Одежда для собаки, должна позволить ей наслаждаться полным спектром движения. Поэтому убедитесь, что отверстия для ног не ограничат движение вашей собаки. Кроме того выбирайте одежду, с чистыми швами и лучше всего купить одежду, сшитую специально для конкретной породы собак.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: