Выбор материала для свадебного платья

Подбирайте ткань не только с учетом внешних предпочтений, но и времени года. Для свадебного платья подбор ткани должен быть максимально точным, иначе даже самую интересную идею не получится воплотить. У каждой ткани есть свои свойства, о которых не помешает знать, если вы хотите сшить или заказать наряд.

Атлас от fatin.ru — Фатин.ру — этот материал придает платьям элегантности. Из него очень часто шьют свадебные платья со шлейфом. Натуральный, а также искусственный атлас будет очень легким, поэтому зимой от него лучше отказаться. Натуральный атлас больше мнется.

Выбор материала для свадебного платья

Шелк. Издавна шелк выбирают не только за блеск и красоту, но и прочность. Натуральный шелк не тянется, поэтому платье нужно подгонять по фигуре идеально. При свободном покрое могут соскальзывать скользкие лямочки с плеч в самый неподходящий момент.

Батист. Для свадебных платьев подойдет батист из натурального хлопка. Он сильно мнется, но зато приятен к телу.

Лен. Все больше невест предпочитают для прямого свадебного платья лен. Это даже входит в моду, особенно для популярной свадьбы в старорусском стиле. В летнюю жару ни один наряд не заменит его натуральности. Современная обработка льна позволяет сделать его не таким мнущимся и даже блестящим.

Креп. Креп является упругим на ощупь и почти не мнется. С ним можно сшить платье почти любого фасона, потому что его легко уложить в драпировки, украсить кружевом. Он сочетается со многими украшениями.

Парча. Раньше она делалась с применением серебряной или золотой нити. Современные технологии сделали парчу более доступной, сохранив ее былой блеск. Такое сияние немного может полнить вас, но зато придаст роскошества и оригинальности. Парча плотна и тяжела, как раз для зимы.

Сатин. Этот прочный материал бывает хлопчатобумажным и синтетическим. Из х/б он получается матовым, а из синтетики – блестящим.

Органза. Она приятна на ощупь. Встречается сверкающая и матовая. Ткань хорошо держит форму, потому ее применяют для больших рукавов, рюшей, оборок, воланов, высоких воротников и нижних юбок.

Шифон. Этот летящий материал просвечивается, поэтому его не используют как основной материал. Он применяется лишь для декорирования платьев из атласа, шелка. Он идет полным дамам, создавая эффект невесомости фигуры.

Тафта. Эта ткань примечательно шуршит, когда начинает двигаться. Она пригодна для любого сезона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: