Златолит – природный камень

В последние годы всяческие новинки появляются не только в хай-тек сфере, но и на строительном рынке. Одной из такого рода новинок смог стать такой материал, как златолит…

Природный камень

Когда вам потребуется выбирать подходящий для сооружения дома материал, то желательно обратить внимание на данный камень природного происхождения.

Златолит принято относить к категории слюдистых кварцев, однако в составе данного материала присутствует золото и серебро. Именно в связи с наличием этих микроэлементов златолит часто применяют в процессе строительства больниц, детских садов и иных специализированных учреждений. Благодаря наличию серебра в златолите, отделка таким материалом автоматически получает антибактериальные качества данного элемента таблицы Менделеева.

Не меньшим значением обладают и декоративные качества этого природного материала. Благодаря тому, что златолит обладает высокими отражательными свойствами, его поверхность красиво переливается разными оттенками. Ко всему прочему, именно благодаря данным свойствам этот камень не задерживает на себе ни каких-то вредоносных выхлопов, ни загрязнений.

Однако, златолит часто применяют не только в ходе отделочных работ, с его использованием также строят бассейны и фонтаны. Это обуславливается тем, что продолжительное воздействие влаги не наносит совершенно никакого вреда златолиту, а наоборот, только выделяет его естественную красоту. Благодаря стойкости данного материала не только к влаге, но и к повышенным температурным показателям, его также часто применяют для сооружения бань и саун.

Большое количество строителей уже давным-давно смогли оценить и простоту использования златолита. В ходе полировки и распилки данный стройматериал не ломается и никогда не крошится. А благодаря тому, что он обладает слоистой структурой, из златолита можно сделать тонкие листы. Однако, не нужно полагать, что данные листы будут очень хрупкими. По уровню прочности этот природный камень может конкурировать с такими надежными и распространенными материалами, как мрамор и гранит.

Главный источник данного материала находится на территории Уральских гор. Именно в этих местах находиться/добывается материал в форме пластов, толщина которых составляет от десяти до тридцати миллиметров. Самыми ценными принято считать верхние златолитовые пласты. На российский строительный рынок златолит попадает в форме панелей или вырезанных фигур.

Что такое гибкий камень?

Монтаж стенового камня

Натуральный камень для пола

Златолит – природный камень

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: