Есть ли способ сохранить корень зуба

Совсем недавно сильно разрушенный зуб, и тем более оставшийся от зуба корень, не вызывал энтузиазма ни у пациента, ни у врача-стоматолога, и как следствие вердикт — удаление. На сегодняшний день не следует спешить с удалением таких проблемных зубов. Стоит проконсультироваться у специалистов которые, возможно, смогут Вам помочь, сейчас их много — это и детский зубной врач в Вологде, и стоматологи-ортопеды, и стоматолги-хирурги, и терапевты.

Есть ли способ сохранить корень зуба

Речь идет о восстановлении разрушенных зубов культивыми вкладками (КВ), проведении зубосохраняющих операций и дальнейшее использование вылеченных зубов под опору одиночных коронок и мостовидных протезов.

КВ изготавливается по индивидуальному оттиску разрушенного зуба в нашей зуботехнической лаборатории или непосредственно врачом — ортопедом. Отливается такая вкладка из стоматологического золотоплатинового или неблагородного сплавов, а также возможно ее изготовление из керамики.

КВ полностью восстанавливает культю зуба, имея монолитную структуру и фиксируется в канале корня зуба. Обладая отменной прочностью и точностью прилегания к тканям, делает возможным продление жизни уже « приговоренного» к удалению зуба.

В европейских школах такой способ восстановления разрушенного зуба называют внутрикорневым имплантом и он имеет широкое применение. Особенно ценен такой метод при подготовке «мертвых» и полуразрушенных зубов под дальнейшее протезирование.

Традиционное укрепление опорных зубов штифтами и пломбами не дает такой прочности, что очень важно при жевательных нагрузках и зачастую оставляет вероятность отлома такого зуба вместе с коронкой. КВ позволяет надежно укрепить зуб, дает возможность не использовать дополнительно зубы под опору ортопедических конструкций.

КВ является на сегодняшний день высокотехнологичным и надежным способом сохранить разрушенные, и укрепить ранее депульпированные (с удаленным нервом) зубы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: