Как выбрать линолеум

Как выбрать линолеум

Итак, вы решили сделать ремонт и заменить напольное покрытие. Что же выбрать? Линолеум, конечно. Остается только определить какой. Оказывается их бывает несколько разновидностей. Для начала определяемся, насколько проходимой будет площадь, покрытая данным материалом. Если у вас обычная квартира, а не оживленный офис, подойдет бытовой линолеум.
Картинки по запросу Как выбрать линолеум
По сравнению с коммерческим и полукоммерческим — это самый выгодный вариант. Выбрать линолеум можно в специализированном магазине. Можно конечно и на рынке, но лучше приобретать там, где на товар имеется сертификаты. Есть конечно еще и натуральный линолеум, изготовленный из смолы, льняного масла, древесной муки, но это очень дорогой вариант. При покупке линолеума выбирайте основный, так безосновный прослужит гораздо меньше.
Картинки по запросу Как выбрать линолеум
Перед походом в магазин, тщательно измерьте площадь помещения, дверные проемы также нужно учитывать. Также нужно прибавить по десять сантиметров с каждом стороны про запас. В магазине вам нужно будет выбрать самый широкий линолеум, это поможет избежать ненужных швов. Если вами выбран линолеум с рисунком, нужно еще предусмотреть припуски на подбор рисунка. Кстати рисунок лучше выбирать среднего размера, поскольку крупный рисунок в небольших помещениях не смотрится, а мелкий рисунок трудно подобрать. Определить качество линолеума можно самостоятельно, если обратить внимание на плотность и вес. Качественный линолеум не мнется, плотный и тяжелый. Сразу подумайте о том, на что будете клеить покрытие. Если покрытие ворсистое, лучше использовать клей ПВА, а если гладкая — то мастики. Обычно на маркировке, указывается, какой материал лучше использовать для определенного вида. Нужно проверить качество рулона непосредственно в магазине. Если на поверхности есть бугорки или вздутия, не разгладятся — это брак.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: