Кому выгодны выборы?

«Сегодня опция 150 мандатов минус — и перевыборы — не предусмотрена действующей Конституцией и законом о выборах народных депутатов по смешанной системе. Ст. 82 предусматривает вопрос избрания более двух третей для полномочной Верховной Рады. Поэтому с момента регистрации депутатов ЦИК эта опция не работает. После сдавших мандат, зайдут новые по списку. Это я уже молчу, что мажоритарщиков этот формат вообще не касается (там назначаются перевыборы в округе и все). Но в целом идею сложения мандатов регионалами полностью поддерживаю. Стране это только на пользу «, — написал Емец на своей странице в Facebook.

Кому выгодны выборы?

Кому выгодны выборы?

Чтобы понять, кому наиболее выгодными являются быстрые досрочные парламентские выборы, достаточно лишь посмотреть на последние социологические опросы. Сейчас лучшая ситуация для «Батькивщины» и «Оппозиционного блока». При этом надо отметить, что первые могут значительно улучшить результат 2014-го, а «Оппозиционный блок» — не намного.
И вообще, если брать во внимание нынешние рейтинги, то при досрочных выборов следующий парламент от нынешнего ненамного отличаться.

«Опрос показывает, что новое качество парламента не будет — придут эти самые силы, а фрагментация парламента может даже увеличиться. И это приведет к очередному раунду политической нестабильности, а с этого воспользуется наш сосед, который ведет против нас гибридную войну. Вопрос заключается в том, можно со ссылками на российскую агрессию откладывать досрочные выборы? Я бы сказал так: если нынешнему правительству удастся обеспечить определенную стабилизацию, показать, что в стране действительно происходят изменения, показать, что ведется борьба с коррупцией — тогда, я думаю, может быть ситуация, когда выборов досрочных можно быть избежать. Досрочные выборы, по-моему, они не улучшат, а дестабилизируют ситуацию «, — отмечает профессор политологии Киево-Могилянской академии, научный директор фонда» Демократические инициативы «Алексей Гарань, сообщает Радио Свобода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: