Центр – исходная точка в интерьере гостиной

Планируя дизайн гостиной очень важно предусмотреть все детали, чтобы создать максимально стильное и уютное помещение, в котором будет приятно проводить время с друзьями и близкими.

Многие профессионалы дизайна советуют за исходную точку в интерьере брать телевизор, камин, домашний кинотеатр и так далее. Это будет своеобразным центром радиуса, вокруг которого выстраиваются остальные элементы – кресла, диван, различные виды подушек для сидения и пуфов.

Чтобы добавить особенно стильную ноту в интерьер следует правильно расположить и мебель. Если в гостиной присутствует какая-либо необычная деталь – арка, красиво украшенное окно во  французском стиле (с красивым видом на город), то возле него стоит располагать мебельную «стенку».

Если вы хотите стильно и оригинально оформить вашу гостиную, то ремонт квартир Казань должны выполнять исключительно профессионалы своего дела. Сайт серьезной компании зачастую содержит в себе многочисленные статьи дизайнеров с советами по современным тенденциям в дизайне квартир, материалам и их сочетанию, а также многое другое. Опытные строители  с легкостью помогут вам преобразовать свое жилище в то, о чем вы мечтаете.

Интерьер гостиной может быть выдержан в любом стиле, специалисты рекомендуют начинать с классического стиля, постепенно переходя к современному. Уютную атмосферу легко создадут пастельные оттенки в интерьере, а более холодные подойдут для гостиной как зоны отдыха. При объединении гостиной и столовой лучше всего разделить эти зоны цветовой гаммой.

Особенно важно предусмотреть освещение: боковой свет от бра придаст уют, а верхний добавит ноты бодрости и веселья в интерьер. Все эти «мелочи» помогут вам создать приятную и уютную гостиную.

По материалам сайта : stroiovet.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: