Делаем в комнате второй этаж

Пожалуй, самым распространенным и востребованным на сегодняшний день видом жилья является частный одноэтажный дом. В отличие от современных городских многоэтажек он имеет независимое расположение и совместно с некоторыми придомовыми постройками часто составляет полноценный жилой комплекс.

Время идет, численность семьи может увеличиться, а вот свободного пространства отнюдь не прибавляется. Справиться с подобной проблемой можно довольно быстро, если пристроить к уже существующей комнате второй этаж.

Но перед тем как взяться за дело, хорошенько все обдумайте. Нарисуйте схематичный чертеж второго этажа комнаты. Не забудьте получить заключение экспертов по поводу несущей способности пола вашей комнаты и его пригодности для сооружения дополнительного этажа. Лучше, конечно, обратиться за помощью к специалисту, чтобы во время всех строительных работ он следил за правильностью выполнения ремонта.

Для надстройки в комнате второго этажа вам понадобиться довольно много строительного материала, а также достаточно места, где будут установлены деревянные или металлические лестницы. Все обязательно должно быть очень тщательно распланировано и загодя подготовлено.

Вначале устанавливается прочный каркас с помощью бруса. Сверху этого каркаса укладываются балки. Данная конструкция должна прочно крепиться и к полу, и к стенам. Для крепления лучше применять кронштейны. Кстати, используемый брус должен быть хорошо просушен. И лучше приобрести клееный, поскольку он сразу полностью пригоден к работе.

После установки каркаса, пол второго этажа необходимо покрыть досками. Размер и толщина досок полностью зависит от предполагаемой нагрузки на всю конструкцию. Что касается лестницы и перил на второй этаж, сделайте их, исходя из своих возможностей и фантазии. Вполне можно сделать как винтовую лестницу, так и лестницу с большим углом наклона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: