Дизайн детской комнаты

Планируя дизайн детской комнаты, в первую очередь человек учитывает возраст ребёнка, и это – самая главная ошибка при этом. Детская комната должна служить для него местом, в котором он будет развиваться, а не просто развлекаться. К примеру, если вашему малышу всего несколько лет, то вместо красочных обоев, игровых приставок и компьютеров здесь лучше разместить книжную полку и развлекающие спортивные игры. Установите турник, гантели, канат – это никогда не будет лишним.

Подбирая цветовую гамму детской комнаты, также очень важно сделать правильный выбор. К примеру, если вы планируете комнату для маленькой девочки, то, конечно же, лучше выбирать обои розового цвета. Но учтите, что интересы детей в раннем возрасте меняются весьма быстро, поэтому вы даже не успеете моргнуть глазом, как девчонка начнёт слушать классическую музыку и захочет обустроить свою комнату в абсолютно других тонах.

Для мальчиков же лучший вариант – это натяжной фото-потолок (к примеру, звёздное небо) и обои в нейтральном цвете. При этом должно быть как можно больше свободного пространства в комнате, чтобы было место где поиграть или пригласить своих друзей.

Кровать для вашего ребёнка – также весьма важный элемент дизайна детской комнаты. Для девочек – это должно быть уютное красивое место. Для мальчиков же наоборот – лучший вариант, если постель можно будет сложить в шкаф, тем самым снова выделив больше свободного пространства. В таком случае вам заранее следует позаботиться о шкафе, в котором будет реализована такая функция.

Также многие родители планируют устанавливать для ребёнка собственный санузел. Хотя это не рекомендуется делать для детей, младше 13-летнего возраста. Именно в этом возрасте начинает организовываться самостоятельность в ребёнке.  У девушек – несколько раньше (до половой зрелости).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: