Фотографируем в темноте.

Вы в темноте, нет вспышки?  В руках фотокамера, что делать? Где найти вдохновленный источник? Эта статья скорее больше поможет новичкам, нежели профессионалам. Это те, кто держит  фотоаппарат в руках первый раз, и пытается начать осваивать фото-науку. Фотографировать при ночной съемке не очень трудно.

Начнем… Посмотрите в окно при полнолунии, на фотоаппарате отключите вспышку. Чтобы изображение получилось резким, а не смазанным, без вспышки в условиях недостаточной освещенности необходима длинная  выдержка.

Если вы фотографируете близко, и без фото — вспышки, то машина человек, дом, будут смотреться смазанными. Но если отойти на маленькое расстояние от самого объекта, хоть как-то он подсветится фонарем или луной, тут — же появятся замечательные фотографии. Не бойтесь, экспериментируйте, иногда и смазанные фото бывают шедеврами.

Лучше включать автоматический  режим ночной съемки, который самостоятельно настроит параметры фотоаппарата для более — лучше съемки. Получится такая фотография слегка темноватая, но без лишних шумов. Если поставить время выдержки до 3-х секунд, а «iso» выставить на двести, то фото получится более светлым, и будут уже  видны предметы вокруг пейзажа.
Если вы фотографируете в темном помещении, то фото получится смазанным, а  сама фотография будет пестрить.

Если вы решите серьёзно посветить себя фото-искусству, первым делом встаёт вопрос о своей фото-студии. Найдя подходящее помещение, приобретя всё необходимое оборудование, необходимо заказать газель ,нанять грузчиков, погрузить все необходимое, завершив подготовку, выезжаем в свою будущую студию. Организовать рабочее пространство стоит с умом.

Сделать это необходимо так, что бы вся аппаратура была легко-доступна и в то же время гармонично вписывалась в помещение. Если организовывать рабочее пространство исходя из удобства работы, то и продуктивность вашего творческого процесса повысится, на несколько порядков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: