Идеальная прихожая: советы по обустройству

Планировка современных квартир такова, что на прихожую отводится совсем немного места и при выборе мебели вопросы эстетичности и функциональности встают достаточно остро…

Прихожая

К счастью, производители мебели подходят к решению таких проблем индивидуально, выполняя все пожелания заказчика и учитывая площадь помещения.

Удобной деталью интерьера прихожей является шкаф-купе, совмещающий в себе и место хранения одежды, и зеркало, и, по желанию заказчика, имеющий дополнительные открытые полки, подсветку и другие удобные и стильные решения. Например, специальные отсеки внутри шкафа могут использоваться как для хранения вещей, обуви, так и средств по уходу за ними.

Зеркальная поверхность дверок шкафа внешне расширяет границы небольшого пространства, а подсветка позволяет использовать верхнее освещение лишь в редких случаях. Наличие зеркала также обязательно для прихожей: оно позволяет видеть себя в полный рост. Дополнительные полки могут быть открытыми или закрытыми. Открытые полки придают всей конструкции легкость, на них можно разместить милые предметы, разбавляющие строгий дизайн шкафа: статуэтки, декоративные свечи, рамки с фотографиями.

Отличная вещь для прихожей – ключница. Специальный шкафчик с крючками для ключей поможет хранить ключи в определенном месте. При этом декор ключницы удачно дополнит общую картину интерьера прихожей.

Еще один предмет мебели для прихожей – это этажерка для обуви. Следует выбирать металлическую этажерку, так как они более долговечны и имеют более презентабельный вид, чем их собратья из пластмассы. Кованая этажерка, например, отлично подойдет к винтажному стилю прихожей, а ее завитушки могут служить опорой для зонтов, вешалкой для сумок.

Не обязательным, но очень удобным и стильным предметом мебели для прихожей является банкетка. Кроме своего эстетичного внешнего вида, банкетка имеет еще и ряд функций. Например, надевая или снимая обувь можно присесть, а в ящики и на полочки можно положить необходимые вещи.

Банкетка, в плане стилевых решений, универсальный предмет, который может подойти к любому интерьеру: например, кованая банкетка отлично дополнит стиль ретро или винтаж, а полностью мягкая банкетка яркой расцветки подойдет к более современному интерьеру. За счет компактности этот предмет мебели можно разместить даже в самой маленькой прихожей.

Дополнив интерьер помещения цветами, картинами и часами, можно считать прихожую обустроенной и наслаждаться ее красотой и функциональностью.

Прихожая

Полезные советы для маленькой прихожей

Дверь в комнате нарисованная маркером

Обустройство больших и маленьких прихожих

Мебель

Маленькая прихожая — большая проблема

Идеальная прихожая: советы по обустройству

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: