Интерьер. Стильная пустота

Минимализм в обстановке дома или квартиры может бить довольно заманчивым, игривым, легким, таинственным. Этот стиль в интерьере не надоест никогда.  А иногда, делая уборку в квартире, наоборот даже можно удивиться большому количеству ненужных вещей.

Как правило, в наших квартирах, в которых мы прожили не один десяток лет, скапливается много мебели и всякой мелочи в виде всевозможных безделушек и сувениров. И в какой-то момент начинает так сильно не хватать свободного пространства, воздуха. Вот именно в такой момент, наверное, каждый из нас становится истинным ценителем стиля, который называется — минимализм.

Заказать дизайн интерьера в данном стиле лучше всего у профессионалов, которые продумают все до мелочей. Недолжно быть никаких ошибок. Каждый предмет должен занять свое место, при этом нужно четко продумать, как в минимуме мебели уместить максимум вещей. В таком интерьере отлично смотрится встроенная мебель, которая практически сливается со стенами и тем самым не перегружает интерьер.

Кто-то наверняка скажет, что пустое пространство жилья — это скучно, просто и неинтересно. Такой интерьер должен подходить только для больницы или офиса. Но это утверждение будет в корне неверным.

Минимализм подразумевает лаконичные формы, простые линии, полное отсутствие декора. В этом интерьере все находится в гармонии друг с другом. Полностью отсутствуют лишние предметы и детали. А роль декора выполняют — люди. Здесь пустота должна выглядеть довольно стильно.

Для создания интерьера в стиле минимализма подходят большие помещения, так как именно в таких интерьерах проще всего расставляются цветовые  акцентные пятна. Цветовая гамма — природные полутона и светлые оттенки. Мебель «растворяется» в таком интерьере или наоборот, акцентируется. Таким образом создается ощущение объемности пространства, внутри которого человек чувствует себя свободно и спокойно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: