Как сделать профессиональную фотографию?

Кто не хотел бы иметь в собственном фотоальбоме хотя бы пару штук действительно интересных фотография? В этом случае нужно идти к профессиональному фотографу. Но в том случае, если вам хочется самим научиться делать профессиональные снимки, то тогда придется усвоить пару очень простых правил. Первое – это следует изучить теорию, а дальше можно приступать к практике.

Имеются люди, которые говорят, что для хорошей фотографии не нужно иметь хороший фотоаппарат. Если вам кто-то скажет, что хороший снимок можно сделать и на мобильный телефон – не верьте ему! Для профессиональной фотографии нужен и профессиональный фотоаппарат. Здесь все также как с сумками, так, например, сумки furla новая коллекция которых поражает модниц со всего мира, смотрится на плече намного лучше, чем дешевая сумочка, произведенная в Китае.

Исходя из того, в каком жанре вы работает, будет зависеть и выбор камеры. Некоторые из аппаратов заточены непосредственно под студийную съемку, а другие – под репортажную В связи с этим вам будет нужно ознакомиться с различными техническими характеристиками различных фотокамер. То же самое относится и к подбору оптики. Такие достаточно важные параметры, как стабилизация, светосила, фокусное расстояние тоже зависят от того в каких условиях вы будете делать снимки, и что именно фотографировать.

Ко всему прочему конкретный жанр может потребовать и наличия определенных аксессуаров. К примеру, для портретной съемки понадобится отражатель, зонт и вспышка, а для съемки пейзажного фото или в вечернее время – штатив.
Неплохо бы было ознакомиться, а лучше тщательно изучить теорию. Необходимо знать что такое диафрагма, светосила, светочувствительность, экспозиция, выдержка и т.д. Самый лучший вариант – это изучить теорию и после этого закреплять ее на практике.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: