Каким должно быть оборудовано освещение в вашем доме?

Одним из ключевых моментов дизайна любого интерьера является освещение. С его помощью можно кардинально изменить общий вид помещения изнутри.

Например, при использовании «зеркального» подвесного потолка из пленки очень важно сделать правильное освещение. В обратном случае – отражение от потолка будет только мешать, «бросаться» в глаза. Лучший вариант в таком случае – разместить по периметру комнаты несколько небольших светильников, лучи которых будут направлены именно вверх. При этом получится экономия на растрате электроэнергии.

В гостиной освещение обязательно должно быть яркое, но при этом не броское. Лучше разместить одну большую люстру, в которой будут «контуры». То есть, можно вручную будет включать необходимое количество ламп или светильников.

В ванной комнате нужно разместить одну большую лампу (плафон) и небольшой светильник над зеркалом, чтобы женщина имела возможность нормально нанести макияж.

Спальная комната также должна иметь один яркий источник света. А по бокам кровати можно установить по одному ночнику. Если в постели спят муж с женой, то каждый из них должен иметь персональный источник света (для того, чтобы иметь возможность почитать книгу или поработать с ноутбуком). Лучше разместить небольшие светильники с регулировкой мощности луча у изголовья.

Не забывайте, что правильное размещение источников света также подразумевает монтирование электропроводки. Такую работу все же лучше доверить специалистам. Стоимость такой работы в первую очередь зависит от того, какой стройматериал применяется для облицовки.

Электромонтажные работы в Москве, к примеру, колеблется в районе 6000-15000 рублей за каждую комнату (в пределах 10 м2).  В стоимость входит сама электропроводка, разделительные коробки и включатели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: