Какой натяжной потолок выбрать в разные комнаты?

Для гостиной хороший вариант – многоцветные полотна, в которых можно сочетать два и более вариантов. Также для гостиной натяжные потолки Томск предлагает многоуровневые, без комбинирования с гипсокартоном.

Натяжные потолки

Производители натяжных потолков утверждают, что эти конструкции можно установить практически в любой комнате. Это может быть и жилое помещение, и нежилое, и даже офис.

И это действительно так. Но нужно знать некоторых хитрости при выборе, чтобы в каждом помещении эта конструкция прослужила как можно дольше и как можно более эффективно.

Натяжные потолки для разных комнат

Гостиная

Традиционно именно эту комнату отделывает с особым шиком и помпезностью, так как она служит местом для общения всех членов семьи, а также их гостей. Поэтому в гостиную нужно подбирать как можно более презентабельную мебель, отделочные материалы и т.д. То же касается и потолка. Наилучшим вариантом считается тканевый потолок – он красив, в продаже множество вариантов текстур поверхности, огромное разнообразие цветов и принтов. Однако стоят такие полотна очень дорого. Натяжные потолки из ПВХ также уместны в гостиной. Но не стоит выбирать простое матовое полотно белого цвета, это уместно только тогда, когда интерьер уже перегружен мелкими деталями.

Хороший вариант – многоцветные полотна, в которых можно сочетать два и более вариантов. Если для гостиной хочется заказать многоуровневые натяжные потолки томск предложит множество компаний, которые изготавливают такие варианты. Для создания такой конструкции создается специальный каркас, на который впоследствии аккуратно натягивается ПВХ-полотно. В гостиной лучше придерживаться классических цветов, выбирая полотна без крупных принтов.

Спальня

В спальне будут уместны потолки с фотопечатью. Можно нанести на полотно изображение цветов, звездного неба, облаков. Это станет изюминкой в дизайне всего помещения, кроме того, поможет создать уютную расслабляющую атмосферу.

Кухня

На кухне довольно высокая влажность, от плиты постоянно летят небольшие капли жира. Поэтому нужно быть готовым к тому, что потолок в этом помещении придется часто мыть или протирать. Лучше выбрать матовые варианты немарких тонов – на них не так заметны небольшие загрязнения и капли конденсата.

Ванная комната

Натяжной потолок просто идеален для ванной комнаты. Он не только создает великолепный внешний вид, но и защищает от затоплений сверху. Стоит присмотреться к матовым вариантам – на них не будет видно пятен после высыхания конденсата, а также разводов от аккуратной чистки поверхности. Цветовая гамма полотна для этой комнаты может быть любой.

Светодиодное освещение в интерьере

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера

Интерьер в помещении

Цвет в интерьере квартиры

Ремонт потолка (фото)

Ремонт потолка

Какой натяжной потолок выбрать в разные комнаты?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: