Какому виду окон отдать предпочтение?

Ограждающие конструкции, к которым относятся окна и двери, не могут быть куплены наобум, особенно, если речь идет о частных строениях. Чтобы выбрать «правильные» деревянные окна со стеклопакетом в загородный дом, достаточно вспомнить об основных параметрах:

  • * безопасности;
  • * теплоизоляционной способности;
  • * дизайне.

Ориентируясь на них, нетрудно подобрать достойный вариант для своего жилища.

Почему стоит выбрать деревянные окна

Во время строительства или ремонта загородного дома перед владельцами встает выбор: деревянные или пластиковые окна ставить. Главная особенность современных рам из натуральных материалов – малая подверженность факторам среды, из-за которой незначительно сокращается срок службы изделия.

Но в свою очередь, такие профили практически не подвержены пагубному влиянию таких факторов, как влажность, ультрафиолет, температурные колебания. Современные деревянные окна из лиственницы не деформируются и не рассыхаются, что позитивно сказывается не только на микроклимате помещения, но и на бюджете владельца дома.

Безопасность превыше всего

Вопрос безопасности особенно актуален среди жителей частных домов. Чтобы превратить свое жилище в «неприступную крепость», рекомендуется выбирать прочные стеклопакеты из ламинированного или закаленного материала, а также устанавливать на окна антивандальную фурнитуру. Невидимые замки и блокираторы не позволят посторонним незаконно проникнуть в дом и, в отличие от решеток, не создадут угнетающей обстановки.

Комфорт и стиль

Установка окна в загородном доме. Исключительная особенность окон из сосны или лиственницы в долговечности их практических свойств. Поскольку рамы не восприимчивы к природным факторам, хозяевам дома не придется столкнуться с такими проблемами, как образование щелей или деформация всей конструкции. Окна для загородного дома из деревянного профиля надежно защитят:

  • * от влажности и сырости;
  • * сквозняков;
  • * потери тепла;
  • * шумов, доносящихся с улицы.

Такие окна отличаются высокими термоизоляционными свойствами, а значит, позволят экономить на обогреве квартиры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: