Преимущества имитации бруса

Сегодня при отделке и строительстве очень часто используется не сам деревянный брус, а его имитация. Такой брус все знают под другие названием «вагонка». Имитация бруса имеет ряд преимуществ перед брусом обычным: она и дешевле, и качестве ее вполне сопоставимо с брусом настоящим.

Преимущества имитации бруса

Основные достоинства имитации бруса

Гораздо меньшая цена, по сравнению с брусом натуральным. Более того, искусственный брус можно подогнать абсолютно под любой размер, ведь в каждом конкретном случае удобно использовать определенную длину, ширину и толщину дощечек. В то же время, натуральный брус, как правило, выпускается только в нескольких вариациях размеров, что сильно затрудняет его монтаж.

Преимущества имитации бруса

Отличные теплоизоляционные качества. Имитация бруса прекрасно сохраняет тепло, не давая теплому воздуху выйти из помещения. А вот холодный воздух искусственный брус не пропускает. Кстати говоря, именно из-за этих эксплуатационных свойств имитация бруса используется чаще всего при отделке балконов и лоджий — неотапливаемых помещений.

Преимущества имитации бруса

Отметим, что имитация бруса широко применяется:

  • не только в жилых помещениях,
  • но и в банях (там популярен искусственный брус из под ольху),
  • хозяйственных постройках,
  • беседках,
  • объектов малого строительства и так далее.

Преимущества имитации бруса

Высокие шумоизоляционные качества. Собственно, дерево (и даже его имитация) прекрасно поглощают шум. Достаточно сказать, что в доме, обшитом вагонкой, не будет слышен шум автомобилей даже если он стоит прямо возле железнодорожного полотна или крупной автомобильной трассы. Да и с эстетической точки зрения имитация бруса — весьма неплохой вариант.

Преимущества имитации бруса

В большинстве случаев, имитация бруса изготавливается из натуральной ольхи, что само по себе очень хорошо. Ольха — это одна из наиболее выносливых пород дерева. Вагонка из ольхи может выдержать очень большой диапазон температур. Более того, ей не страшны и резкие перепады температурного режима.

После зимы ольха не будет трескаться, ее не нужно конопатить и шпатлевать. Это не только облегчает обслуживание и уход за домом или иным сооружением, но и существенно экономит финансовые средства владельца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: