Виды стекол для изготовления стеклянного стола

В основном сегодня пользуются популярностью столы из стекла с монолитной столешницей. Однако нередко встречаются и так называемые столы-трансформеры, которые предоставляют возможность увеличения длины столешницы. Самым главным отличием стеклянных столов является внешний вид столешницы. Он может иметь разнообразные размеры и форму: квадратную, круглую, прямоугольную и овальную.

Столы изготовляют из тонированного, матового или прозрачного стекла. Матовое стекло часто бывает зеленоватого цвета из-за того, что он является естественным оттенком этого материала. В интерьере прозрачная конструкция стеклянного стола смотрится как невесомая. Такое свойство материала делает стеклянный стол незаменимым, если необходимо зрительно облегчить пространство. Непрозрачный стол такого же размера и любой конструкции всегда будет смотреться более громоздким и массивным.

Стеклянная цветная столешница привлечет к себе однозначно большой объем внимания. Также необходимо сказать, что цветом стеклянной конструкции можно подчеркнуть стиль. Так, например, стол из стекла черного цвета для кухни дает возможность создать «гламурный» или «готический» интерьер. Получится хороший контраст, если столешницу обеденного стола черного цвета дополнить белыми стульями.

Виды стекол для изготовления стеклянного стола

Подстолье и ножки для стеклянных столов бывают чаще всего хромированные или деревянные, реже – плетенные, пластиковые или кованные. Стеклянный стол в некоторых случаях обрамляется, тогда рама делается из такого же материала, что и само подстолье. Также встречаются столы с полочкой под основной столешницей, но у них, правда, тоже есть свои особенности.

Перед покупкой спросите разрешения у продавца присесть за этот стол, так вы проверите, удобно ли вам сидеть за ним и не упираются ли ваши колени в стол. В полочке для стола не должен скапливаться всякий хлам, то есть пространство должно быть в идеальном порядке. В обратном случае нет смысла покупки стеклянного стола. А вот во время приема гостей на полочку можно положить конфеты или фрукты.

Виды стекол для изготовления стеклянного стола

Закаленное стекло – лучший выбор для кухонных столов https://marketmebeli.com/stekljannye-stoly.

Стеклянные столы имеют массу достоинств, вот основные из них:

Стильный внешний вид. Столы из стекла в интерьере любой комнаты смотрятся восхитительно и производят самые приятные впечатления. Прозрачность, мерцание, блеск и отражение делают мебельные изделия из стекла неподражаемыми. Особенно гармонично стеклянные столы смотрятся в интерьерах, что выполнены в стиле хай-тек.
Практичность. Современные технологии позволяют осуществлять изготовление столов из стекла с расчетом того, что она будет практичной, надежной, безопасной и крайне устойчивой. К тому же такую стеклянную мебель разбить вдребезги не получится, ведь в составе стекла, которое используется для изготовления столешницы, присутствуют специальные пленки, удерживающие осколки и позволяющие избежать травм.
Высокая стойкость. Закаленному стеклу нипочем высокие температуры и влажность. Стеклянные столешницы абсолютно не подвергаются воздействию агрессивных химических веществ. Они гигиеничны и просты в уходе, не впитывают жирные и красящие вещества, что является значительным преимуществом перед обыкновенными кухонными столами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: