Дизайн интерьера — обои

С какой стороны не посмотреть, дизайн интерьера и обои – являются понятиями, тесно связанными друг с другом. Обои во все времена были и будут неотъемлемой частью стильного интерьера. Не смотря на обилие выбора покрытий для стен, ничто не может сравниться по выполнению декоративных функций с обоями. Именно классические обои способны придать интерьерам душевность.

Обои для дизайна интерьера представляют собой специфичный отделочный материал, с его помощью стены, и даже потолок обретают неповторимый и изысканный вид. Выпускаются обои в рулонах, различаются по длине и ширине. Обои имеют основу, самыми распространенными из них считается бумага, полимеры и ткань. В дизайне интерьера обои используют не только в качестве самого быстрого варианта отделки стен, но и не самого дешевого, также как и в дизайне ногтей используют гелевое наращивание, когда расслаиваются ногти.

Для дизайна интерьера существует три типа обоев: звукопоглащающие, влагостойкие и обычные. Обычные обои также подразделяются на грунтованные, негрунтованные, фоновые и тисненные. Обои предназначены для стен негрунтованного типа — рисунок при изготовлении таких обоев наносится на цветную или белую бумагу. Поверхность грунтовых обоев окрашена. Фоновые обои чаще всего не имею рисунка, они могут быть равномерно и однотонно окрашены матовой краской. Если говорить о тисненных обоях, то это такие обои, рисунок на которых рельефно выступает.

Обои бывают холодных или теплых цветов, могут также иметь светлый или темный фон. Если дизайн интерьера подразумевает стены в теплых тонах, то обои лучше всего подбирать с оранжевой, красной, желтой или желто-зеленой окраской. Если же стены будут холодных цветов, то это такие цвета обоев, как фиолетовый, синий, голубой или зелено-голубой. Таким образом, в случае, если вы задумали осуществить ремонт своего жилища, важно помнить, что обои и дизайн интерьера неотделимые друг от друга понятия, им стоит уделить пристальное внимание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: