Дизайн прихожей

Прихожая является своеобразной визитной карточкой абсолютно любого жилища, здесь встречают всех гостей, родных. По большому счету, никто никогда не задумывается о том, что, входя в квартиру или дом, любому человеку сразу бросается в глаза внутреннее убранство прихожей, ее дизайн.

Кстати, на сайте printer-snpch.com.ua вы можете приобрести совершенно уникальный принтер epson xp-406. О всех достоинствах, данного многофункционального устройства, вы можете узнать — перейдя по адресу: printer-snpch.com.ua. Вернемся к нашей теме.

Это тут же задает определенный настрой, у гостя складывается какое-то впечатление. Как же попробовать превратить прихожую, это, такое обычное место в доме, в одну из лучших его комнат, в «кричащую» комнату, которая характеризует все жилище, задавая тон общему стилю.

Прихожая элит-класса – это холл. Она предполагает наличие достаточно немаленькой площади, весьма гармоничной планировки, полет фантазии при разработке дизайна. Здесь модно сделать зону отдыха, где ведутся неспешные беседы. Она может содержать кресло, уютный диванчик, маленький зимний сад, даже водопад и камни, была бы возможность!

Если у вас большой особняк, вполне адекватно будут смотреться мрамор, камень и кованая мебель. Обычный тамбур-коридор превращается в прихожую-холл, становясь одним из атрибутов, как минимум, дворянского дома.

Вообще, прихожая-тамбур является одним из очень слабых мест любой квартиры. Ее теснота сводит на нет практически все дизайнерские потуги. Однако, ее вполне можно расширить за счет каких-то смежных помещений. Как правило, в ход идет спальня. Увеличение прихожей может происходить за счет «откусывания» жилого пространства комнаты-донора или за счет создания открытого прохода в другую комнату, в этом случае их можно разграничить, используя различные декоративные или отделку.

Трансформации прихожей можно добиться, срезая углы и изменяя линии соседних помещений. Главное здесь – следить, чтобы это было удобно и оправданно и для прихожей, и для комнат, с помощью которых она расширяется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: