Принципы создания интерьера квартиры

Купив через агентство недвижимости квартиру, стоит незамедлительно задуматься о создании ее интерьера, ведь это прекрасный способ выразить личную индивидуальность. Согласитесь, любой желает видеть свое жилище не только удобным, уютным и красивым, но и необычным.

Принципы создания интерьера квартиры

Сегодня дизайнеры при создании интерьеров квартир применяют передовые технологии в сфере дизайна. В число таких технологий входит звук и освещение, озонирование и кондиционирование воздуха, очистка воды и др.

В создании интерьеров той или иной квартиры всегда стоит стремиться придумать нечто свежее, не применявшееся ранее нигде. В этом деле стоит руководствоваться следующими принципами:

  • Принцип одной точки.
    Очень важно найти на плане квартиры смысловой точки. Здесь имеется в виду определенная точка, в которой сосредоточена философия всего окружающего пространства.
  • Принцип архитектурного настроения.
    В основу этого принципа заложено то, что находясь в одном и том же помещении, днем вы будете полноценно наслаждаться красотой натурального света, а вечером с таким же удовольствием наблюдать приглушенные неоновые «огни».
  • Принцип эксперимента.
    В создании интерьера неустанно экспериментируйте, сочетая разумно с испытанными и любимыми приемами.
  • Принцип независимого объема.
    Идея такого объема состоит в том, что он нужен для всякого интерьера как концептуальный стержень, но его персональность не нуждается в интерьере и вполне может существовать обособленно.
  • Принцип акцентов.
    Ритмично распределенные в интерьере акценты обязательны а, что самое главное, они оправданы с функциональной точки зрения.

Угол, небольшая ниша либо фрагмент — это все продумывается в дизайне интерьера с особенным вниманием. При создании интерьера сильный акцентный прием является световой режиссурой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: